ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за безработицы жителям Чехии разрешат уходить на пенсию раньше

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    Чехам предпенсионного возраста уже сейчас сложно найти работу

    Пока большинство государств ЕС думают, как увеличить пенсионный возраст, Чехия готова отпускать своих граждан на пенсию пораньше...


    Сенат Чехии одобрил проект так называемых преждевременных пенсий и правила их выплаты, - передает Радио Прага.

    По мнению правительства, такие пенсии будут выгодны для пожилых граждан, которые незадолго до планируемой пенсии уже не могут найти себе работу.

    Преждевременно на пенсии чешские граждане смогут уходить уже с января 2013 года. Однако эта принятая законодательная норма еще должна быть подписана президентом.

    Министр финансов Мирослав Калоусек подчеркнул, что вариант преждевременных пенсий будет приемлем для людей в том случае, если они накопят достаточное количество средств на счету дополнительного пенсионного страхования.

    Заявление об уходе на преждевременную пенсию граждане вправе подать не ранее, чем за пять лет до выхода на пенсию по старости.

    Отметим, ООН подсчитала, что к 2022 году на Земле будет более миллиарда стариков.

    По мнению экспертов ООН, сейчас потенциал пенсионеров почти не реализуются: приобретенные ими навыки и знания попросту пропадают.

    Во многих странах ЕС правительства стремятся увеличить пенсионный возраст, в то же время пенсионерам и людям предпенсионного возраста уже сейчас сложно найти работу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору