ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за больших долгов ужгородскую "Говерлу" могут отчислить из Премьер-лиги

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    Три клуба могут отчислить из Премьер-лиги из-за долгов

    В пятницу, 30 мая, в Доме футбола под председательством Игоря Гатауллина состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины.


    Федерация футбола Украины в пятницу 30 мая продолжила плановую кампанию по атестации украинских клубов. В столичном Доме футбола во время заседания Комитета по атестации ФФУ серьезные вопросы возникли к трем украинским клубам.

    Ужгородская «Говерла», львовские «Карпаты» и луцкая «Волынь» имеют серьезные задолжености перед игорками или тренерами.

    Заслушав представителей всех заинтересованных сторон атестационный Комитет под руководством Игоря Гатаулина обязал клубы решить все пробемы с задолженостями не позднее 10 июня. В случае невыполнения этого указания у «Говерлы», «Карпат» и «Волыни» будут отозваны атестаты на право участия в Премьер-лиге Украины сезона 2014/15 годов.

    Кроме того, Комитет составил список украинских клубов, которые по спортивным критериям получили право сыграть в нынешнем сезоне в Еврокубках. После детального рассмотрения список был отправлен в УЕФА, которая и будет утверждать учасников евротурниров от Украины.

    Напомним, что донецкий «Металлург» по результатам последнего чемпионата страны получил право на участие в Лиге Европы. Но в то же время, УЕФА дисквалифицировала младших дончан на один сезон в еврокубках за несоблюдение финансового Fair play. «Металлург» подал апеляцию в спортивный суд Лозанны, но в случае отказа команду из Донецка в Лиги Европы должна заменить луганская «Заря».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору