ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за хитросделанных перевозчиков изменили правила работы "еЧерга" на границах

    19 марта 2024 вторник
    1690 переглядів
    Электронная очередь на границах Украины будет разоблачать прохиндеев на фурах

    Из-за недобросовестного использования электронной очереди для пересечения границы (проект "еЧерга") ее правила будут изменены. Изменения начнут действовать с понедельника, 5 июня, - говорится в сообщении Укртрансбезпекы.

    Как поясняется, мониторинг записей пользователей показал, что одной из распространенных проблем является внесение в Систему недостоверных данных с целью стать в "еЧергу" раньше, чем это предусмотрено правилами, а именно - записать автомобиль в "еЧергу" без груза, но впоследствии его загрузить.

    "Мы решили эту проблему: если запись в еЧергу сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись", - подчеркнули в Укртрансбезопасности.

    Там уточнили, что "еЧерга" будет сравнивать список пустых грузовиков с базой таможенных деклараций. Грузовики, к которым после регистрации в "еЧерге" будут обнаружены таможенные декларации, будут обозначены в системе специальной пометкой и впоследствии удалены из электронной очереди. В связи с этим, "Укртранспезпека" посоветовала уже отменить очередь и записаться в нее с корректными данными о грузе тем, кто сейчас зарегистрировал пустую машину, но планирует пересекать границу с грузом.

    Новый механизм будет действовать постоянно.

     

    "еЧергу" для пересечения границы запустили в декабре 2022 года. В мае 2023 года ее распространили на 16 КПП на западных границах. Сначала проект предназначался только для записи грузовиков, но летом к нему планируют добавить легковые автомобили и пассажирские автобусы.

     

    Трио "решал" из Укртрансбезопасности задержали на горячем (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору