ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за инцидента в Закарпатье европейские наци изгнали «Свободу»

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Европейские наци изгнали "Свободу" из-за избиения детей

    Депутат Европарламента Бейла Ковач, представляющий венгерскую, националистическую по ориентации, «партию власти» «Йоббик», выступил с гневным заявлением в адрес коллег из украинской настолько же националистической «Свободы».


    «С глубоким возмущением я узнал о том, что ваша партия организует марши и насильственные акции в Ужгороде и Берегово против венгерской общины», — говорится в письме Ковача, адресованном лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку.

    По словам Ковача, в закарпатском местечке Берегово поздно вечером 29 марта сторонники «Свободы» прошли маршем, выкрикивая грубые антивенгерские лозунги: «Венгры – свиньи», «Венгры, вон из Закарпатья!», «Смерть мадьярам!».

    Отметим, что в Берегово большинство населения (48%) составляют венгры, это единственная область Украины, где венгерский имеет статус регионального языка, а государственный флаг Венгрии развивается над местным райсоветом наравне с украинским.

    Как пояснил Ковач в комментарии «Ридусу», из сообщений закарпатских венгров он узнал, что по окончании марша «свободовцы» избивали этнических венгров, в том числе, подростков. Более того, подобными же неприятными инцидентами был ознаменовано празднование закарпатскими венграми годовщины национально-освободительной революции 1848–49 годов.

    «В селе Берегово отмечался национальный праздник, куда съехались различные венгерские фольклорные ансамбли, — пояснил президент Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков. – На это празднование целенаправленно приехала пара автобусов активистов партии «Свобода», которые под антивенгерские лозунги начали жестоко избивать участников празднования, прежде всего, под раздачу попали подростки». По словам Кочеткова, «свободовцы» адресно избивали всех, кто прикрепил в тот день себе на грудь ленточку с цветами национального венгерского флага.

    Вместе с тем, необходимо отметить, что совсем еще недавно «свободовцы» с европейскими националистами, что называется, «в десна жахались». Тот же самый Ковач публично подтверждал теплые личные отношения с Тягнибоком, а в 2009 году дал «Свободе» рекомендацию по вступлению в европейский альянс националистов. Но теперь Ковач поступил согласно выражению героя одного советского фильма: «Я вас выдвинул, я вас и задвину».

    «Как вице-президент и казначей Альянса европейских национальных движений я сообщаю, что мы в дальнейшем ни в какой форме не желаем сотрудничать с организацией, которую представляет Олег Тягнибок», — заключил Ковач. Также стоит напомнить, что Ковач и Тягнибок — оба входят в в международный рейтинг главных антисемитов 2012 года, который был опубликован 28 декабря в США Центром Симона Визенталя, всемирной еврейской организацией по борьбе с антисемитизмом. Первый, правда, занимает всего лишь 20-е место за предложение провести перепись еврейского населения Венгрии, а второй – почетное пятое, за призывы «бороться с жидвой».

    Ридус

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Jobbik не есть партией власти. Они в венгерском Парламенте в оппозиции, и жостко критикуют власть, и правящую партию Виктора Орбана - FIDESZ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    непонятно какого х...они у нас делают? Их сюда никто не звал, бандерье одним словом...и эти люди нам про европейские ценности говорят?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    свобода проплачені дурні. всіх закарпатських сволотівців (13 шт.) у вільшани на примусове лікування!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То, что Йоббики "хороши" только когда они покоятся на кладбище, мы все знаем. А вот эту галицкую ВО Сволоту через перевал так надо гнать, чтоб ангелы над ними рыдали. Как видим из ихнего нынешнего поведения, 1938 - 1939 годы их ничему не научили. Польская АК и венгерские Гонведы были по- отношению к ним слишком гуманны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дужесь файно уповів, Пудкарпатський русине, дуже файно. Мали тогди їх добити, оби уд них і запаху їх смрадлавого галиційського ся не лишило.
    Тота мерзота, яких була чеська влада приютила, урятовала уд гонінь і смерти, дала їм гроші та відкрила школи, віддячилися переворотом проти законної влади. Тим нас верли пак у лапи Йовшкови байусатому, а не лишилисьме ся у складі Чехословаччини, де русини і сьогодні признані народом і мають всі з тим зв'язані права.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и правильно не надо нам здесь этого олега бериврота с его во сволота

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і вообще я б тобі сучко морду б начистив за такий базар

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    єбать ти чмо ))) мадяри то цигани

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну в даній статті є багато нестиковок з правдою, наприклад під час угорського національного свята "свободівці" мітингували в Ужгороді і саме тут зривали з угорських дітей, які приїхали на екскурсію, їхню національну атрибутику. По-друге, дивлячись на фото із Берегівського мітингу - твердо можу сказати, що більшість діячів були не місцевими, також трохи преборщили із фразою " «свободовцы» адресно избивали всех"- промарширували з криками по центру (при чому ні на одному фото не видно голову колони із нацистським прапором в руках), пішли додому, самі подумайте, як на такі акти агресії відреагували б 48% берегівських угорців