ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за какого-то метамфетамина итальянцу пришлось отложить свадьбу

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Чопская таможня задержала итальянца с психотропным веществом, метамфетамином

    Мужчина из Италии попал в руки таможенников из-за незаконного перемещения психотропных. Не удалось воспользоваться услугами быстрого таможенного контроля - «зеленым коридором» гражданину Италии в пункте пропуска «Тиса», чтобы беспрепятственно и незаконно ввезти на территорию Украины психотропное вещество - метамфетамин.


    Въезжая в зону таможенного контроля на престижной иномарке «Porsche Cayenne», 40-летний итальянец радостно сообщил таможенникам, что едет в Украину жениться и ничего противозаконного не перемещает.

    Однако инспекторы решили провести углубленный осмотр внедорожника, начав с багажного отсека. Иностранец мгновенно изменился в лице и очень быстро выбросил из багажника под днище автомобиля на асфальт пачку сигарет марки «Marlboro».

    Каково же было удивление инспекторов, когда они обнаружили внутри пачки среди табачных изделий прозрачный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. После предоставления подозрительной «находки» на экспертизу, выяснилось, что итальянец в обход таможенного законодательства пытался переместить через украинско-венгерскую границу психотропное вещество (весом почти 0,3 г), содержащее метамфетамин.

    Согласно постановлению Кабмина Украины от 06.05.2000 года № 770 "Перечень наркотических средств психотропных веществ и прекурсоров", метамфетамин отнесен к психотропным веществам, оборот которых ограничен.

    Таким образом, гражданин Италии совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.305 УК Украины. По факту правонарушения Чопской таможней вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

    Теперь иностранец будет давать объяснения правоохранительным органам...



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору