ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за кризиса и безработицы на Закарпатье участились кражи

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Хустском районе увеличился бум ограблений

    Во все времена кражи были одним из самых распространенных видов преступления. Особенно участились такие случаи в наше нелегкое время, когда многие граждане из-за экономического кризиса в государстве лишились своих рабочих мест.



    Так, у работницы одного из лечебных заведений Хустского района Закарпатской области кто-то украл из сумочки деньги. Женщина обратилась за помощью к правоохранителям. Оперативники вскоре вора «вычислили» и задержали. Им оказался неработающий житель Хуста.

    Пострадали от преступной деятельности нечистых на руку граждан еще двое жителей Хустского района. В одном случае воры украли из чужого дома, воспользовавшись отсутствием хозяина, два мобильных телефона, в другом - одеяло и ковер. Пострадавшие обратились с заявлениями в милицию. «Мобильного» вора сейчас разыскивают, а одеяло и ковер, как оказалось, потянула неработающая односельчанка потерпевшей.

    Волна краж прокатилась недавно селом Велятино этого же района. Сначала в милицию обратился местный житель, из сарая которой кто-то похитил мотоцикл «Верховина». Позже о попытке вынести из дома аудио-и видеоаппаратуру заявила жительница этого села. Женщина застала вора, когда тот именно паковал вещи в простыню. Просто он не ожидал, что она так быстро вернется домой. Однако злоумышленник успел скрыться. В эти же дни у другой жительницы Велятино неизвестные воры похитили скутер. Работники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, чтобы раскрыть все упомянутые преступления, проверили ли не весь т.н. спецконтингент. Однако выйти на злоумышленников злоумышленника или никак не удавалось.

    Как вот с сообщением об очередном имущественном преступлении - кража мотокосилки обратился в правоохранительные органы еще один велятинец. По горячим следам милиционеры все-таки задержали вора. Им оказался местный бездельник. Следствие по этому делу продолжается.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору