ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за кризиса в Киеве массово воруют летнюю резину

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Киевлян оставляют без колес

    С наступлением сухой погоды столичные водители меняют зимнюю резину на новенькую летнюю, чем и пользуются воришки. Из-за кризиса в столице грянул бум на «уводы» колес.

    Воры снимают «свеженькую» резину и несут добро на шиномонтаж и авторынки. За пару ношеных покрышек можно выручить около 300 грн. Воры также полюбили «запаски», привешенные сзади на джипы. За такую можно выручить 150—200 грн.: зависит от фирмы, состояния и размера. «Я только в конце марта резину сменил, купил новую, немецкую, — рассказывает «Сегодня» киевлянин Владимир Списаренко, — утром выхожу из дома, а у моего «Хюндая» вместо колес — кирпичи!»
    «К нам приносят использованные шины, мы их перекупаем, — говорит продавец автобазара на Столичном шоссе Анатолий Самохин. — Водители говорят, что машину продали, а покрышки остались, проверить это невозможно». Сейчас среди киевлян бэушные шины пользуются огромным спросом. «Покупают их чаще всего водители неновых авто, — рассказал он. — Нынче стали чаще покупать — денег у людей ведь меньше. Новенькое колесо стоит $100—150, старое минимум на 20% дешевле».
    Самое простое решение не остаться без колес — поставить сигнализацию (около 2000—2500 грн.). «А мне знакомый слесарь-токарь сделал болты с секретом, которые можно открутить только одним ключом, без него снять колесо нереально», — рассказал водитель Александр Крот. Начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук говорит, что кражи колес пока не стали массовым явлением, хотя не исключено, что с усилением кризиса они будут расти.
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии