ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за масштабного ночного пожара закрыли станцию метро "Позняки"

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В Киеве сгорели два магазина, поврежден выход из метро "Позняки"

    Вчера вечером у выхода из метро "Позняки" в Киеве произошел сильный пожар. Возгорание произошло около 23:30 неподалеку от входа в метро, где находятся киоски и магазины.

    Огонь уничтожил ряд МАФов, а также накрытие над переходом к станции метро и повредил облицовочные материалы. После того как пожарные справились с огнем, сотрудники метрополитена попытались возобновить работу станции в обычном режиме, но из-за угрозы безапасности пассажиров было принято решение закрыть вестибюль №1.
    Начальник столичного метрополитена принял решение, что пока владельцы киосков не проведут демонтажные работы, указанный вход в метро не будет работать. "Станция "Позняки" - одна из самых загруженных. Каждый день ею пользуется около 45 тысяч пассажиров. Никто из них не пострадал, но предприятию нанесен ущерб, размер которого сейчас определяется. Люди некоторое время не смогут пользоваться одним из входов в метро, что вызовет некоторые неудобства", - заявил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.
    По его словам, случившееся в очередной раз доказывает опасность размещения МАФов не только на балансовой территории метрополитена, но и вне ее - у входов в подземные переходы. "С 1 апреля в связи с окончанием договоров аренды и несоответствием действующим требованиям пожарной безопасности метрополитен прекратил электрическое снабжение более 130 арендаторам торговых площадей в подземке. В данный момент на уровне города решается вопрос демонтажа данных конструкций", - рассказали в пресс-службе КГГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору