ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за метеорита, упавшего в Карпатах возник сильный пожар (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    112 переглядів
    В Карпатах упал метеорит

    В высокогорном селе Замагора в Карпатах в один из частных дворов дома упал метеорит пробив крышу гаража. После падения метеорита возник сильный пожар из-за которого едва не сгорел гараж владельца участка.
    "Это как вспышка, как свет фар, что я подумал - машина едет вокруг дома. Засветило и затем – удар. Где-то так, как ель упала. Первая мысль была о том, что кто-то не смешно шутит, а может и гранату бросили. Сразу я не мог понять. Я этот огонь затушил – а это шипит. Я тогда в снег лопатой вынес. Остывало долго, где-то 3-4 часа", - рассказал о событии хозяин дома Богдан Генсецкий на участок которого упал метеорит.
    Во время интервью мужчина показал журналистам обычный на вид камень.
    По свидетельству хозяина дома раскаленный метеорит пробил крышу гаража. Изначально Богдан думал, что это запчасть от самолета. После пытался расколоть упавший метеорит.
    После обращения журналистов профессор кафедры экологии ИФГТУНГ Олег Адаменко точно подтвердил, что на участок дома упал реальный метеорит – скорее всего, речь идет о хондрите весом почти 2,5 кг. Это самый распространенный тип каменных метеоритов.
    "Когда он проходил атмосферу Земли, он разогревался до нескольких тысяч градусов. Соответственно, он оплавился. Здесь я вижу камень и железо, никель, поэтому он имеет такой вес", - сказал профессор Олег Адаменко.

     

     

    Извержение вулкана Агунг: уровень опасности растет

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору