ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за нарушения таможенных правил у закарпатцев изъяли иномарки

    20 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    На Закарпатье таможенники изъяли 3 автомобиля

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Ужгородской таможне, сразу несколько случаев нарушений обязательства о транзите обнаружили работники таможни за последние дни...


    Первый случай нарушения был разоблачен благодаря совместной операции работников Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Ужгородской таможни и сотрудников ГАИ в с. Малый Березный.

    В результате проведенной операции был задержан гражданин Украины, руководил машиной, которая находилась под таможенным контролем. Легковой автомобиль "Субару" был ввезен на таможенную территорию Украины с целью транзита.

    Взятое на себя обязательство, вывезти автомобиль за пределы таможенной территории Украины в установленный таможенным органом срок, владелец авто не выполнил. Он объяснил, что автомобиль находился в ремонте, однако никаких действий для продления срока транзита человек также не осуществил. По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 336 и 349 Таможенного кодекса Украины. Автомобиль стоимостью 56 тыс. грн. изъяты.

    Еще два аналогичных случая произошли на таможенном посту "Ужгород". Двое граждан Украины направлялись в Словакию в частных правах на собственных автомобилях. Во время осуществления таможенного контроля ужгородские таможенники установили, что обе машины были ввезены на таможенную территорию Украины и в настоящее время должны были бы быть вывезены за ее пределы.

    Владельцы автомобилей как и в первом случае не выполнили данных обязательств. В таможню с заявлением о продлении срока транзита никто из мужчин не обращался. Своими действиями владельцы автомобилей совершили правонарушения, предусмотренные статьей 349 Таможенного кодекса Украины.

    Таможенники составили два протокола о нарушении таможенных правил. Легковые автомобили "Форд" и "Мерседес" общей стоимостью 186,5 тыс. грн. изъяты.



    Через Ужгород контрабандисты пытались провезти иномарки без пошлины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору