ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за нерасторопности таможенников голландцы не смогли доставить детям подарки

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Голландский благотворительный фонд поддерживает связи со школой в Перечине

    Голландский благотворительный фонд "Христианская помощь Восточной Европе" (далее СНОЕ) с 1996 года имеет теплые связи с детьми и работниками школы-интерната в Перечине.


    С 1999 года воспитанники школы проводят свои летние каникулы (три месяца) в Нидерландах. С 2010 года семьи, гостеприимно принимают детей у себя, приезжают к детям в школу.

    22 февраля, в 19.20, 48 голландских граждан и приемных семей, после двух дней путешествия автобусом прибыли на таможенный пропуск Ужгород- Вишне Немецкое.

    Голландцы, как всегда, кроме своих личных вещей, везли детям подарки и сладости и подарки для школы.

    Таможенники вместе со своим "четырех-звездным боссом" открыв две двери автобуса без учета содержания, начали кричать "слишком много!" и приказали водителям возвращаться в Словакию.

    Практически все подарки, включая подарки ручной работы, которые были сделаны голландскими детьми для воспитанников Перечинской школы, были выгружены на АЗС в Собранце.

    Прошло почти полтора часа, как автобус вдруг заехал на границу.

    "Четырех-звездочный босс" во второй раз открыл дверь и сразу же начал кричать и запугивать водителей, используя при этом много плохих слов.

    Пассажиры и водители были крайне смущении таким поведением на границе ЕС. И снова, автобус был вынужден возвращаться, но, какая причина?

    АЗС в г. Собранце уже была закрыта, вторая половина подарков и большая часть личных вещей пассажиров, была оставлена в гостинице "Дружба", в г. Михайловце.

    В 00.50 автобус третий раз заехал на границу. "Четырех звездного босса" уже не было, и никто не осматривал автобус, после паспортного контроля пассажиров, автобус мог беспрепятственно пересечь границу.

    В два часа ночи европейского времени, автобус заехал в Украину, с шестичасовой задержкой...

    Позже в тот день, гости приехали к детям в школу-интернат в г. Перечин, какая радость! Кроме радости было и грустно, голландцы приехали с "пустыми руками".

    Таможенники включая "четырех звездного босса» не представились и не захотели отвечать на вопросы журналистов.

    Благодаря связям СНОЕ мы нашли имена всех ответственных таможенников.

    СНОЕ уже обратились в Министерство иностранных дел и они уже начали служебную проверку, по этой ситуации...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии