ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за политических репрессий в Украине, Обама "вычеркнул" Януковича

    23 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    В США готова резолюция по Украине: Янукович уже не пожмет руку Обамы

    В Конгрессе США подготовили жесточайшую резолюцию по политическим репрессиям в Украине. Конгрессмен от демократической партии, сопредседатель группы поддержки Украины в Конгрессе США Мерси Каптур зарегистрировала проект резолюции о ситуации с политическими репрессиями в Украине.


    Текст документа уже согласован с представителями Белого Дома и Государственного департамента США, и его принятие ожидается в ближайшее время, сообщает Главком.

    В тексте проекта резолюции Конгресс осуждает "преследование лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных, среди которых и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко". "Эти судебные процессы были восприняты международным сообществом как политическое преследование оппозиции властью Президента Украины Виктора Януковича", - отмечается в проекте резолюции Конгресса США.

    В Конгрессе США считают, что Тимошенко не сможет участвовать в следующих парламентских и президентских выборах в Украине. "11 октября 2011 года суд признал госпожу Тимошенко виновной в злоупотреблении властью, осудив ее к 7 годам заключения, штрафу в размере 189 млн долларов и запрету занимать выборные должности на протяжении 3 лет, делая невозможным ее участие в парламентских выборах 2012 года и президентских выборах 2015 года", - сказано в проекте резолюции.

    Конгресс США просит, чтобы "Тимошенко выпустили из тюрьмы на время рассмотрения апелляции ее приговора", "требует от украинской власти срочно освободить всех политических заключенных, а также обеспечить заключенных надлежащее медицинское обслуживание".

    В проекте резолюции Конгресса США также содержится требование, "чтобы Украина соблюдала принципы демократии и верховенства права, уважая права человека и свободы медиа, и защищала свободу слова и право людей на мирные собрания".

    "Можем лишь констатировать, что после принятия Конгрессом такой резолюции, отношения Украины и США вернутся, как минимум, во времена "Кольчужного скандала". Янукович даже в коридорах ООН больше не сможет пожать руку Барака Обамы. Следующим шагом может стать оглашение списка персон нон грата чиновников украинской власти, по сценарию дела Магнитского", - пишет издание.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просрали черномазые америкосы нэньку Украину, зря столько зеленых фантиков в пасечника вложили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та судити треба не лиш Юльку а і усьо правітєльство на чолі з президентом та по газопроводови отправити їх у сибірь.А тот негр американський най требує уд своїх приматів тай най їм пожимає руки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    коли сього lucky negro учеркнуть, до галиби.... бо дуже наколотив бiди, та ще кулько наколотить у едно з соросом ....