ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за придирчивой таможни белорус оставил Volkswagen в Закарпатье

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Чопская таможня изъяла у белоруса VW с перебитыми номерами

    Микроавтобус Volkswagen Multivan с перебитыми номерными знаками на кузове не смог переехать через украинско-словацкую границу...


    На пути белоруса стали чопские таможенники, которые сразу же задокументировали нарушения таможенного законодательства из незаконного ввоза в Украину иномарки стоимостью более 100 тысяч гривен.

    Возвращаясь из Словакии на микроавтобусе с белорусскими регистрационными номерными знаками, 30-летний житель г.Кобрин (Республика Беларусь) в международном пункте пропуска «Ужгород» во время прохождения таможенного контроля предоставил инспекторам соответствующие документы на автомобиль.

    Все вроде было хорошо, однако пристальная сотрудница таможни проверила кузов транспортного средства на предмет соответствия номерных знаков, указанных в свидетельстве о регистрации иномарки с фактическими.

    Привлекая для этого эксперта НИЭКЦ при управлении МВД Украины в Закарпатской области, через некоторое время было установлено, что номерное обозначение (идентификационный номер кузова) нанесено не заводским (кустарным) способом. То есть первичный идентификационный номер кузова уничтожен механическим путем.

    Чопские таможенники составили протокол относительно белоруса по статье 483 ч.1 Таможенного кодекса Украины за перемещение на территорию Украины другого транспортного средства под видом незаконных документов.

    Иномарка, стоимостью почти 106 тысяч гривен, изъята на склад таможни до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору