ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за протестов в Закарпатье украинский бизнес рискует потерять огромные суммы

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Более трехсот грузовых автомобилей не успевают выехать с территории РФ

    Более трехсот грузовых автомобилей не успевают выехать с территории РФ и могут быть оштрафованы российскими властями.



    23 февраля 2016 года около ста водителей дальнобойщиков провели предупредительную акцию перед окнами Министерства инфраструктуры. Они требовали от властей срочно принять меры для того, чтобы их коллеги смогли избежать штрафов и финансовых потерь в Российской Федерации после того, как 25 февраля завершится срок действия режима "еду домой".
    Вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины (АсМАП) Юрий Кучинский рассказал, что пикетировать министерство они стали от безысходности. "Мы несколько раз обращались к властям, но ответа так и не получили, - говорит он. - Мы должны решать эту проблему сообща".


    "За недоставленный груз автоперевозчикам грозят крупные штрафы от таможни, от грузополучателя или грузоотправителя", - пояснил пресс-секретарь АсМАП Украины Вячеслав Клименко. Так, в транспортной компании Карго-СМ подсчитали, что за сутки простоя одного грузовика с 16 по 19 февраля теряли 1,5 тыс. грн.


    Напомним, что проблема в грузоперевозчиков возникла после того, как 11 февраля украинские активисты на Закарпатье заблокировали проезд российского грузового автотранспорта. В ответ РФ запретила украинским автоперевозчикам проезд по своей территории. Украина ответила полным автотранспортным эмбарго.
    Источник: НВ Бизнес


    Читайте также: Радикалы-блокираторы оставили без работы украинских перевозчиков (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Походу, не только бизнес пострадает, в Казахстане в 30-50 км от границей с РФ стоят две фуры на украинских номерах, с порезанными колесами, вопрос кто так им удружил, и главное почему в степи? Дальнобой - это конечно хороший заработок, но очень тяжелый труд, я не думаю что за такой идиотской акцией стоят сами российские дальнобойщики, там настоящее шоферское братство вне зависимости от вероисповедания и национальности, вопрос кто стоит за этим дебилизмом и не найдутся ли последователи у нас, палку с гвоздями иль чего покруче кинуть не долго....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рассисткая педарация убивает Украинцев - о каком нагадили ты говоришь?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не льсти себе галичанин- ЖИДЫ ПО НОВОМУ хохлов убивают в гражданской войне,а если бы Россия начала войну вы бы как в Крыму драпали до польской границы теряя обгаженые от страха штанишки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСе вопросы к блокировщикам-нагадили они вам а не Россия.