ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за торговой войны с Россией поезд Москва-Ужгород могут отменить

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Железнодорожная пробка может остановить пассажирские поезда

    Как сообщалось ранее, Россия ввела табу на весь украинский импорт: на таможне образовалась блокада железнодорожная пробка...


    "Железнодорожную пробку" создали полторы тысячи грузовых вагонов с украинским товаром, заблокированные на российской станции Брянск-Льговский. Тут уже стоит 1000 вагонов.

    Поезда сообщением Москва-Киев, Москва-Ужгород и даже Москва-Жмеринка в ближайшие дни могут не доехать до конечной станции назначения.

    Дело в том, что их путь лежит через ж\д станцию Брянск –Льговский, где сейчас образовалась железнодорожная пробка.

    По заслуживающим доверия данным "Комсомольской правды в Украине" здесь остановлено около 1000 вагонов с украинской продукцией, а еще около 500 должны доехать до станции в ближайшее время. Как рассказал "КП" информированный источник, ситуация близка к критической . Если в ближайшее время пробка не рассосется, то под угрозой остановки будет движение пассажирских поездов следующих через эту станцию в оба направления.

    Впрочем, официальные источники эту информацию не подтверждают и призывают людей сохранять спокойствие.

    - По состоянию на 15:30 15 августа текущего года движение поездов на пограничном переходе Хутор Михайловский - Зернов -Суземка происходит в штатном режиме. Обработка поездов и вагонов осуществляется согласно условиям технической номенклатуры. Движение на участке Киев - Хутор Михайловский - Брянск осуществляется в соответствии с графиком движения поездов, – сообщила "КП" пресс-служба Юго-Западной железной дороги.

    При этом в сообщение подчеркнуто:

    - Вопросы прохождения таможенного контроля и времени его осуществления принимающей стороной - (ст. Брянск Россия), а также организация движения поездов со стороны российских железных дорог находятся вне компетенции ЮЗЖД, - официально заявили в пресс-службе.

    Последнее предложение означает лишь одно: если движение пассажирских поездов остановится, то произойдет это исключительно по вине российской стороны. Только пассажирам "поездов риска" от этого легче не будет.

    Артем МАСЛАКОВ , Алиса ТИТКО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    підсказка Президенту ................ бо його окружение дуже тупе , кроме як воровати гроші із казни більше нічого не вміють призначити Премером В. Медведчука він все розрулить . бо то даже коню зрозуміло в чому тут проблема ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БОЙКОТ КАМАЗам,ВАЗєлінам і ГАЗелькам!!! Тільки с пяні можна виготовляти таке г@вно як ВАЗєлін або ГАЗєлін! Прибалти правильно зробили що відмовились від того автохламу ще в 90-хх і теперь їздять на Мерсах і Фольцвагенах!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот вопрос решат! Не паниковать!