ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за трубы Вояны-Ужгород "Газпром" прикрутил газовый вентиль и Словакии

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Российская компания "Газпром" сократила поставки топлива в Словакию

    Российская газовая компания "Газпром" сократила поставки топлива в Словакию, которая 10 сентября второй день подряд зафиксировала снижение на около 10%.


    Об этом сообщил пресс-секретарь словацкой национальной компании SPP Петро Беднар..

    "Также сегодня SPP зафиксировала незначительное снижение газовых поставок на уровне около 10%", - отметил он.

    Он также подчеркнул, что это сокращение не повлияло на поставки топлива клиентам компании, отказавшись прокомментировать сообщение оператора словацкой газотранспортной системы Eustream о стабильных поставках.

    Стоит отметить, что сегодня Eustream сообщал, что компания получает российский газ, который прокачивается через территорию Украины, в полном объеме.

    Информированный источник сообщил, что разница в данных SPP и Eustream возникает из-за того, что первая компания подает информацию на базе заявки, которую она подает "Газпрому" по количеству газа, который хочет прокачать, и реальному объему, который российская компания соглашается поставить.

    Вторая компания получает согласованные с "Газпромом" данные от SPP, сколько должно быть прокачано, и сравнивает их теми, сколько реально было поставлено.

    Как сообщалось ранее, согласно сообщению польского газового оператора, PGNiG не получила на сегодняшний день никакой информации со стороны "Газпрома" о причинах снижения поставок природного Польши.



    Словацкий газ по трубе Вояны-Ужгород идет по $330, а поляки уже закрыли реверс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору