ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за усиления мер по борьбе с контрабандой на Закарпатье рекордно упал поток авто на границе

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    На границе в Закарпатье проходят тотальные проверки транспорта

    В связи с введением крайних мер в борьбе с контрабандой на границе в Закарпатье, из-за тотальных проверок транспорта поток автомобилей в пунктах пропуска упал в три раза.

    Если раньше через таможенный пост «Тиса» на украинско-венгерской границе в сутки проезжали около 200 микроавтобусов, то в последние дни их количество резко сократилось. Так, с 8:00 утра 17 мая по 8 утра 18 мая на ТП «Тиса» оформлено всего 60 микроавтобусов, которые пересекли границу со стороны Венгрии. Резкое уменьшение количества «бусиков» связано с "поручением председателя ОГА Геннадия Москаля ликвидировать коррупционные схемы на государственной границе и прекратить «кормить Киев наличными", - сообщают в ОГА.

    Напомним, что в прошлый четверг (12 мая) председатель ОГА провел расширенное совещание с руководством Закарпатской таможни, Мукачевского, Чопского пограничных отрядов и правоохранительных органов. Москаль поручил ликвидировать на границе схемы с микроавтобусами, водители которых годами провозят через «Тису» без всякого таможенного оформления брендовую одежду, мобильные телефоны и гаджеты, элитный алкоголь, парфюмерию, моющие и гигиенические средства, скутеры, мотоциклы и т.д., и которые платят за «зеленый свет» на таможне определенную таксу, которая шла на Киев.

    Сейчас все микроавтобусы проходят полный таможенный досмотр, поэтому возможность провезти в Украину незадекларированные партии товара снижена до минимума.

    На границе в Закарпатье проходят тотальные проверки транспорта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору