ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за забастовки фермеров движение поездов между Болгарией и Грецией прекращено

    20 апреля 2024 суббота
    45 переглядів
    Греческие фермеры блокировали железную дорогу

    Как сообщают издания Болгарии, продолжающаяся забастовка греческих фермеров привела к полному прекращению железнодорожного движения между Болгарией и Грецией.


    Бастующие фермеры блокировали границу между двумя странами, выстроив шеренгу из тракторов, при этом забастовщики пропускают только автобусы и легковые автомобили.

    Блокада государственной границы привела к временному прекращению железнодорожного движения на маршруте София-Салоники, при этом международные поезда, которые связывают Бухарест и Салоники, сейчас курсируют только до Софии.

    Болгарские железные дороги на настоящее время не имеют информации о том, когда закончится забастовка греческих фермеров, но при этом обещает полностью возместить пассажирам стоимость билетов на маршрутах, которые были приостановлены.

    Это уже не первый случай, когда греческие фермеры перекрывают границу с соседней Болгарией, однако впервые фермеры решились на блокирование железнодорожного движения.

    Как сообщают агентства Болгарии, забастовка греческих фермеров, которые протестуют против снижения финансирования отрасли, началась 26 января и продолжается по настоящее время.

    Мирослав Найденов, министр сельского хозяйства Болгарии, проводит переговоры с греческими властями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору