ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Закарпатья хотели вывезти аппаратуру для военного самолёта (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    В Закарпатье СБУ предотвратила поставку комплектующего самолёта с двойным назначением

    Служба безопасности Украины, в ходе реализации комплексных мер по предотвращению и нейтрализации угроз в сфере обороноспособности нашего государства, предотвратила незаконную переправку через таможенную границу авиационных комплектующих военного назначения.
    По данным следствия, к сделке причастен житель Житомирской области, работник ИТ сферы. Мужчина пытался скрытно переправить в одну из европейских стран вспомогательную часть двойного назначения. Это - запасная часть к радиолокационной станции самолета АН-26Б, которая вместе с тем может использоваться как комплектующая к самолетам в военной авиации.

    Нелегальный груз был обнаружен в легковом автомобиле во время таможенного досмотра на пункте пропуска «Тиса». Во избежание разоблачения мужчина спрятал «товар» за пассажирским сиденьем, в нише для инструментов.

    В настоящее время комплектующая деталь изъята. Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

    Продолжается следствие для установления всех обстоятельств и причастных к сделке лиц.

    Мероприятия по разоблачению противоправной деятельности проводило Управление СБУ в Закарпатской области совместно с Закарпатской таможней Гостаможслужбы при процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры. 

    Читайте также: В Закарпатье на границе задержали вора в бегах (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору