ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Закарпатья в Будапешт: Рождественское настроение, ярмарка и скидочная карта (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Рождественские ярмарки: Почувствовать национальный колорит Венгрии

    Многие жители Закарпатья за праздничным настроением едут в Венгрию. В Будапеште улицы и площади сияют новогодними украшениями. Здесь работают рождественские ярмарки. Они самые интересные в Европе, говорят туристы из Закарпатья. Именно здесь вполне можно почувствовать национальный венгерский колорит. Попробовать непревзойденные местные блюда и купить оригинальные подарки. На ярмарке на площади Верешмарти (Vörösmarty) местные умельцы продают уникальные товары, изготовленные вручную.
    На центральных площадях сказочные домики с едой, напитками и сувенирами. Старейшая ярмарка Будапешта на площади возле Дуная. Туристы называют ее еще и самой интересной в Европе.
    Резчики, кузнецы, гончары, ткачи и стеклодувы. Свои изделия продают 120 мастеров со всей Венгрии. Специальная комиссия отобрала только тех, кто передает венгерские традиции. Качество сувениров – высокое.
    За один сувенир ручной работы мастер просит от семи до тридцати пяти евро.
    На ярмарке есть вышитые скатерти и полотенца, керамические кувшины и тарелки, изысканные изделия из фарфора, сумки и всякие мелочи.
    Будапештские рождественские ярмарки – это рай для гурманов. Здесь сладости, сыры, колбаски. Особенно подходит венгерский боб-гуляш. В мороз лучше согревает глинтвейн и традиционный бальзам Уникум.
    Сэкономить туристам поможет абонемент Будапешт карт. Его продают в информационных центрах. Карточка трех видов. Самая дешевая – 22 евро, гарантирует бесплатный проезд в транспорте. Вход в семнадцать музеев, одну купальню и скидки на ярмарках и в ресторанах до пятидесяти процентов.

     

     

    Зажигание городской елки, парад Николайчиков, ярмарка: Программа новогодних мероприятий в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    V Kijeve na Majdane luchse.....