ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Изменились правила въезда в Украину: В "красную" зону попали все страны-соседи Закарпатья (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    159 переглядів
    Граничащие с Закарпатьем страны в "красной зоне": Введены новые правила возвращения в Украину

     С 1 августа в Украине начала действовать новая классификация стран "зеленой" и "красной" зон, которая определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста после возвращении из-за границы, также вступили в силу новые правила возвращения.
    Отныне в "красный список" Украина включает государства, где количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине. Или же если прирост числа инфицированных в них за последние 14 дней превышает аналогичный за прошедшие 14 дней на 30%. 

     Учитывая новое распределение, МОЗ в субботу утром опубликовало обновленный список государств "зеленой" и "красной" зоны. Данные указаны по состоянию на 31 июля.

     В страны "зеленой" зоны вошли Украина, а также такие государства как Швеция, Португалия, Хорватия, Беларусь, Великобритания, Турция, Словения, Египет и Италия.

     В "красную зону" вошли Словакия, Венгрия, Румыния, Чехия, Польша, Грузия, Германия, Болгария, Сербия, Австрия, Литва, Черногория,  Франция, Россия, Армения, Китай. Полный список доступен на фото.
    Следует подчеркнуть, что статус курортных стран, принимающих у себя украинцев, по сравнению с последним пересмотром не изменился. Албания, Болгария и Черногория остались "красными", а Турция, Египет и Хорватия - "зелеными".

     Как сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, по новым правилам с 1 августа люди, которые приезжают из страны "зеленой зоны", без самоизоляции и без проведения тестов проходят на территорию Украины.
    Все прибывшие в Украину из "красной зоны" обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.
    Иностранцы при въезде должны иметь полис медицинского страхования. 

     

    Куда украинцы могут поехать: Список из 23 стран (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору