ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израиль делает пиар-рекламу Ратушняку, но кто-то должен быть клоуном

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Тель-Авив осуждает Ратушняка, а в Украине на это имиджевый иммунитет

    В Израиле обеспокоены уровнем антисемитизма в президентской избирательной кампании в Украине. Этой теме Объединение выходцев из Украины посвятило конференцию, которая состоялась в городе Бат-Яме.



    В форуме приняли участие политологи, члены израильского кабинета министров и рядовые выходцы из Украины, сообщает 'Немецкая волна'.

    Как говорит один из главных докладчиков мероприятия, политтехнолог Давид Эйдельман, спекуляция на национальной и, в частности, антисемитской теме беспрецедентно проявилась в ходе нынешней предвыборной гонки.

    Особенностью стало и то, что на этот раз 'черный пиар' антисемитского сорта носит именно целенаправленный, а не фрагментарный характер, как в прошлом. Вместе с тем, по мнению обозревателя, у украинского избирателя уже выработался определенный 'имиджевый иммунитет' к этой тематике, хотя подобные провокации, прогнозирует аналитик, будут продолжаться вплоть до открытия избирательных участков.

    По итогам конференции ее участники приняли обращение к украинскому народу, призывая противодействовать использованию национальной темы в избирательных целях.

    Местные СМИ, между тем, обращают внимание на то, что впервые на этом мероприятии отсутствовали украинские дипломаты, которые традиционно посещают масштабные события украинского землячества. В пресс-службе посольства Украины 'Немецкой волне' сообщили, что не получали официального приглашения.

    Однако, по информации источников, близких к организаторам, представитель дипкорпуса накануне конференции все же обсуждал проблематику антисемитизма на украинских выборах во время закрытой встречи с министром диаспоры Израиля Юлием Эдельштейн.

    Эксперт-журналист из украинской тематики портала Izrus Шимон Бримана в комментарии 'Немецкой волне' отметил, что отсутствие дипломатов посольства Украины на конференции в Бат-Яме выглядело более чем странно.

    «Все другие крупные мероприятия Объединение выходцев из Украины всегда проводятся совместно с представителями посольства. Вызывает удивление тот факт, что за день до конференции видный украинский дипломат на условиях конфиденциальности общался с председателем Объединения Давидом Левиным и министром диаспоры Юлием Эдельштейн, обсуждая с ними антисемитизм на выборах президента Украины. Однако на самой конференции ни один из дипломатов не счел необходимым выступить публично ', - сказал Шимон Бримана.

    Ранее израильский МИД официально осудил факт регистрации мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом на пост президента.' Мэр Ужгорода известен своими грубыми антисемитскими высказываниями ", - заявили в Израиле.



    В Израиле осудили регистрацию Ратушняка кандидатом в президенты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору