ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израиль упростил визовый режим для украинцев

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Теперь визу в Израиль можно оформить за 48 часов вместо 10 суток

    Вчера, 25 ноября, правительство Израиля объявило об упрощении визового режима для украинских туристов. Теперь гражданам Украины, которые намерены посетить Израиль в составе организованных групп, оформить визу можно за 48 часов вместо 10 суток, как практиковалось ранее.

    Таким образом, власти Израиля рассчитывают увеличить туристический поток до 3 млн. посетителей на год и особую роль для достижения этой цели отводят гостям из Украины.

    По оценкам экспертов, такие действия израильских властей значительно упростят посещение святых мест христианства, прежде всего, украинским верующим и студентам.

    Последнее нововведение, по словам министра туризма Израиля Стаса Мисежникова, это первый весомый шаг, который подтверждает серьезность намерений израильской стороны относительно воплощения программы полной отмены визового режима с Украиной. Кроме того в ближайшее время в Украине стартует новая рекламная кампания, призванная ознакомить украинцев с прелестями отдыха в Израиле, сообщили в Минтуризма Израиля.

    Готовясь к ее началу, в Иерусалим в среду прибыли представители 80 ведущих украинских турагентств, которые на месте ознакомятся с предложениями местной туристической инфраструктуры, историческими и культурными особенностями, которые представляют потенциальный интерес для украинского путешественника.

    В 2007 году планировалось что визовый режим между Украиной и Израилем может быть упразднен в течение одного-двух лет.
    "Комсомольская правда" в Украине

    Словакия хочет, но не может упростить визовый режим с Украиной

    Израиль сожалеет, что неонацист Ратушняк допущен к выборам Президента Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору