ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израиль в ответ на российские поставки С-300 Ирану готов вооружить Украину

    25 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    Израильский ВПК пока ожидает дальнейшего развития событий

    Если Россия поставит Ирану зенитные комплексы С-300, то есть немалая вероятность того, что Израиль начнет поставлять вооружение и в Грузию, и в Украину...


    Так считают специалисты по вопросам безопасности, которых цитирует издание NRG.

    Вместе с тем, поставка С-300 пока только обещана, и израильский ВПК пока ожидает дальнейшего развития событий.

    Несмотря на то, что Россия не будет поставлять Ирану последнюю модификацию ЗРК, имеющего стратегическое значение, тем не менее С-300 представляет серьезную угрозу для боевых самолетов: ракеты способны поражать цели на расстоянии 150 километров.

    В 2010 году Россия отменила поставку ЗРК С-300 Ирану после беспрецедентного давления со стороны Израиля и на фоне санкций, предпринятых против режима аятолл в связи с ядерной программой Тегерана.

    Со своей стороны, Израиль отказался тогда от поставок вооружения Грузии и Украине.

    Украина была крайне заинтересована в приобретении израильских новейших беспилотных летательных аппаратов, однако тогда по рекомендации МИДа эта сделка была заморожена ввиду крайне отрицательного отношения к ней российского руководства.

    Теперь, в свете последних заявлений России, вполне вероятно, что начнутся поставки на Украину.

    Израиль рассматривает поведение российских властей, в частности, решение о поставке Ирану С-300, как реакцию на то, что они считают проявлением слабости со стороны администрации президента США Барака Обамы – подписание соглашения с Тегераном об отмене экономических санкций.


    В связи с тяжелой ситуацией в Украине Венгрия выделила закарпатцам $2,5 млн. Правительство Венгрии решило выделить более 650 млн форинтов (почти $2,5 млн) на поддержку закарпатских венгров, подчеркивая "тяжелую ситуацию" в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Израиль готов вооружить не Украину, а тех жидов в Украине, которые сейчас при власти, так как запахло жареным и близок их конец.Хана вам жидота!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Израиль не думает, что если Россия вооружит арабов вокруг Израиля, то это плохо скажется на их израильской безопасности?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    параша ужек озброювала арабів. На щастя, то завжди кінчалось спаленими руцькми танковими колонами, збитими літаками, вирізаними гарнізонами тих "добрих людей", колорадських інструкторів. Повір, і тепер би то не було інакше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЖИДИ по НОВОМУ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    изра... жиди