ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израильтяне разработали солнечные панели будущего

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів

    2511.jpgИзраильские изобретатели разработали новый вид окрашенных солнечных панелей, собирающих солнечную энергию. По виду они напоминают оргстекло, однако на деле представляют собой плиты, окрашенные флюрисцентными красками и нано-частицами металлов.
    По цене они сопоставимы с обычными солнечными панелями. Их основным преимуществом является то, что они могут улавливать как прямой, так и косвенный солнечный свет. Окрашенные панели используют на 80% меньше силикона, чем обычные.

    В настоящий момент ученые работают над тем, чтобы повысить производительность окрашенных панелей и довести ее до уровня производительности обычных панелей, сообщает MIGnews.com.

    Солнечная батарея (модуль, панель) представляет собой фотоэлектрический генератор, принцип действия которого основан на физическом свойстве полупроводников: фотоны света выбивают электроны из внешней оболочки атомов. При замыкании цепи возникает электрический ток.
    Солнечные батареи соединяют в цепи последовательно и/или параллельно для получения необходимых параметров по току и напряжению.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору