ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К Евро-2012 Ужгородская милиция привлечет на работу волонтеров (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    В Ужгороде отобрано 25 лучших студентов в помощь милиции

    До официального старта футбольного чемпионата остаются считанные дни. Финальный турнир Евро-2012 стартует 8 июня в Варшаве матчем с участием сборной Польши и сборной Греции, а завершится 1 июля 2012 году финальной поединком, который пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский".


    Подготовка и проведение в Украине Евро-2012 является одним из важнейших мероприятий Украины времен независимости. Практически, все вопросы охраны общественного порядка и большинство мер безопасности во время Евро будут возлагаться на органы внутренних дел.

    Основной целью стражей является обеспечение безопасности и правопорядка на национальном и региональном уровне в связи с подготовкой и проведением Чемпионата, обеспечением Правительством Украины безопасности и обеспечения общественного порядка, создание дружеской атмосферы для всех посетителей и болельщиков, чтобы они чувствовали себя гостеприимно и безопасно, как дома.

    Руководством Ужгородского ГУ УМВД и подчиненными подразделениями осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на совершенствование деятельности подразделений милиции по надежной защиты прав и законных интересов граждан, работы по профилактике правонарушений и охраны общественного порядка во время спортивных мероприятий, обеспечения надежной безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения в Украине Европы 2012 года.

    Задача правоохранителей - защита прав и свобод граждан, повышение уровня борьбы с преступностью, обеспечение качественного общения с иностранными заявителями, профилактики правонарушений и охраны общественного порядка, повышение эффективности работы следственно-оперативных групп по реагированию на заявления и сообщения о преступлениях и выполнения поставленных задач.

    Для их реализации Ужгородским ГУ УМВД Украины в Закарпатской области проведены рабочие встречи со студентами, деканом факультета международных отношений Закарпатского государственного университета, доктором исторических наук, профессором Вовканичем Иван Ивановичем и его заместителем Свеженцевой Оксаной Ивановной. В результате чего, отобрано 25 лучших студентов факультета международных отношений для оказания помощи нарядам милиции и дежурной части городского управления, для общения с иностранцами во время проведения чемпионата.

    Начиная с 1-го июня 2012 года выбранные в качестве добровольных помощников (волонтеров) дежурить вместе с ужгородскими милиционерами для того, чтобы в случае получения заявлений и сообщений о преступлениях от иностранных граждан, правоохранители смогли оперативно отреагировать и оказать им неотложную помощь.

    Выражаем благодарность за сотрудничество декана факультета международных отношений Закарпатского государственного университета профессору Вовканичу Ивану Ивановичу и заместителю Свеженцевой Оксане Ивановне.

    Ужгородское ГУ УМВД Украины в Закарпатской области



    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору