ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К иску против Венгрии из-за закона против ЛГБТ присоединились 15 стран ЕС

    19 апреля 2024 пятница
    277 переглядів
    Большинство стран ЕС подали в суд на Венгрию из-за анти-ЛГБТ закона

    Больше половины стран Евросоюза судятся в Венгрией за её закон, направленный, по их мнению, против ЛГБТ-сообщества. Будапешт считает это посягательством на независимость страны и демократию.

    "Мы не пойдём на компромисс в вопросе о защите наших детей, на которую направлен этот закон. Это не только решение правительства и парламента, это воля народа, выраженная на референдуме. Это решение, принятое на самом высоком уровне демократии. Поэтому мы будем стоять на защите венгерских детей, независимо от того, сколько стран решат присоединиться к судебному процессу против нас", - заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

     

    Венгерский закон, принятый в июне 2021 года, запрещает показывать несовершеннолетним по телевидению и в школах изображения, связанные с гомосексуализмом и изменением пола. Еврокомиссия считает, что он нарушает основные права, а также ряд правил единого рынка.

     

    Брюссель возбудил дело против Будапешта в Европейском суде в июле 2022 года. В общей сложности 15 из 27 государств-членов Европейского Союза присоединились к иску. В их числе: Бельгия, Люксембург Нидерланды, Ирландия, Португалия, Мальта, Греция, Дания, Австрия, Швеция, Финляндия, Словения, Испания, а также крупнейшие в ЕС Германия и Франция. Срок для присоединения к тяжбе закончился 6 апреля.
    Как ожидается, судебный процесс состоится во второй половине 2023 года, а в 2024-м суд вынесет решение.

     

    В Украине предложили регистрировать однополые «партнерства» в ВСУ

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору