ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К киевской мэрии подъехала необычная "неотложка" (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Под киевской мэрией загорелась «скорая помощь»

    Сегодня где-то к полудню несколько неизвестных молодых людей в белых медицинских халатах и масках привезли под здание мэрии Киева металлический мусорный бак на колесах. На контейнере красовались надписи – «НЕТ платной медицине!» и символика скорой помощи.

    Удивленные прохожие оценили происходящее одобрительными возгласами, некоторые – удивлением, расспросами – «А что это?» «Это скорая помощь. Специально для наших чиновников в КГГА» - пояснили активисты.
    Через несколько минут бак начал дымиться. Молодые люди так же оперативно исчезли, как и появились. Охрана здания КГГА не успела догнать активистов, но мусорный бак постарались откатить от ступенек городской администрации.
    Напомним, что киевская исполнительная не оставляет намерений установить тарифы на медицинские услуги в Киев. Ведь изданный КГГА документ «О регулировании тарифов на платные услуги, которые предоставляются лечебно-профилактическими государственными и коммунальными заведениями здравоохранения» никуда не исчез. А он как раз и предусматривает платные услуги, которые предоставляются несколькими крупными городскими медучреждениями. Средние цены в - до 100 гривен за прием у одного доктора. Самые высокие тарифы – в «Социотерапии» - до 1700 гривен за лечение расстройств психики, вызванной употреблением наркотических веществ.
    Аргументы власти – разработанные ею тарифы будут способствовать более эффективной финансово-хозяйственной деятельности лечебно-профилактических и коммунальных форм собственности.
    "Главред"


    72249.jpg
    72250.jpg
    72251.jpg
    72252.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору