ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К мукачевским стрелкам из "Правого сектора" ни один потерпевший не предъявил претензий, - адвокат

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Бойцов "Правого сектора" обвиняют в терроризме

    Адвокат четырех бойцов "Правого сектора", которых обвиняют в терроризме, Роман Бухтояров рассказал, что на заседании суда один из потерпевших отказался от этого статуса, а остальные не выдвинули претензий к обвиняемым.

    В ходе судебного заседания по делу четырех представителей Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор", которых обвиняют в терроризме за перестрелку в июле 2015 года в Мукачево ни один из пострадавших не предъявил претензий к обвиняемым, а один отказался от статуса "потерпевшего".

    Об этом сообщил адвокат четырех бойцов "Правого сектора" Роман Бухтояров.

    "Было первое заседание по существу дела, рассматривали показания потерпевших. Их было 8 человек, среди которых шестеро бывших беркутовцев. Все восемь пострадавших во время своих показаний заявили, что не имеют никаких претензий к ребятам из "Правого сектора", которых обвиняют в этом деле, заявили, что не помнят, чтобы кто-то из этих четырех в них стрелял. Примечательно, что один из мужчин вообще отказался от статуса "потерпевший" в этом деле – сделал заявление, в котором попросил суд не считать его потерпевшим", – сообщил Бухтояров.

    Вчера, 18 января в Мукачевском районном суде проходило заседание по существу "мукачевского дела". Следующее заседание по этому делу состоится 30 января. На нем будут допрошены еще 10 пострадавших в мукачевской стрельбе.

    Напомним, 11 июля 2015 года в Мукачево Закарпатской области произошел конфликт, вследствие которого погиб один человек, а около 10-ти получили ранения. В стрельбе приняли участие представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняют друг друга в "крышевании" контрабанды в регионе.

    Правоохранители задержали четверых подозреваемых – Родиона Горбенко, Владимира Бурчу, Романа Мунчака и Сергея Деяка. Досудебное расследование было завершено в июле 2016 года. По данным Генпрокуратуры, подозреваемые в течение 2014–2015 годов в составе банды совершили ряд преступлений на территории Львовской и Закарпатской областей, среди них тяжкие и особо тяжкие.
    -
    Скандал в Мукачевском суде над бойцами Правого сектора (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору