ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К украинской границе жуткие очереди из машин (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    137 переглядів
    К украинской границе выстроились километровые очереди - заробитчане возвращаются домой

    К украинской границе выстроились километровые очереди.
    Наиболее загруженные пункты пропуска на въезд в Украину располагаются на границе с Польшей. Ажиотаж связан с тем, что украинские заробитчане возвращаются домой на новогодне-рождественские праздники. В очереди они стоят по 6-7 часов.
    "Наиболее загружены на сегодняшний день пункты пропуска на участке Западного регионального управления располагаются на границе с Польшей, это пункты пропуска "Рава-Русская", "Краковец", "Шегини" и "Ягодин". Определенное скопление есть в пункте пропуска "Тиса" в Закарпатье", - сказал сообщил руководитель сектора взаимодействия со СМИ Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины Роман Павленко в пятницу.
    Он отметил, что наибольшее количество автомобилей размещается на въезд в пункте пропуска "Ягодин" - 600.

    "По состоянию на 9:00 приблизительное количество легковых транспортных средств и автобусов, которые размещаются за рубежом и движутся в направлении Украины: в Закарпатье в пункте пропуска "Ужгород" на границе со Словакией – ориентировочно 100 легковых автомобилей, "Тиса" на границе с Венгрией – около 100 легковых автомобилей.
    В пункте пропуска "Ягодин" - более 600 легковых автомобилей, "Рава-Русская" - более 50 легковых автомобилей, "Грушев" на Львовщине – почти 100 легковых автомобилей и пять автобусов, "Краковец" - более 200 легковых автомобилей и шесть автобусов, "Шегини" – почти 300 легковых автомобилей и 14 автобусов. ", – рассказал Павленко.
    "Сейчас осуществляется проверка документов, связанных с противодействием распространению COVID-19. Для проверки COVID-сертификатов используют Safe border с новым современным программным обеспечением, которое дает возможность проверить их действительность", - сообщил Павленко.

    Он также обратил внимание на то, что для того чтобы выбрать пункт пропуска для пересечения государственной границы на въезд в Украину, лица могут обращаться к официальным источникам той страны, из которой они выезжают.
    Он отметил, что рост пассажиропотока на западной границе наблюдается из-за того, что большинство путешественников, среди которых большое количество людей, которые возвращаются с работы и учебы, возвращаются в Украину на праздники к местам проживания своих родных и близких.
    "Большинство пассажиров выбирают привычные для них маршруты, но в пик нагрузки пунктов пропуска эти маршруты не всегда являются самыми быстрыми", - добавил он.
    В сети опубликовали видео очереди 24 декабря на польско-украинский ПП Кросценко — Смильница, а также Вышне Немецке на словацко-украинской границе 23 декабря. 

     

     

     

     

    В Словакии, на границе с Закарпатьем, бесконечная очередь: заробитчане едут домой (ВИДЕО, ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору