ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К ВНО в Закарпатье готовятся 8 тысяч учеников

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    Основная сессия продлится с 5 мая (украинский язык и литература) до 17 июня

    В этом году выпускникам для регистрации для участия в ВНО отвели короткое время.



    Напомним , Период регистрации длится с 1 февраля по 4 марта. Однако есть и хорошая новость: если выпускник решил изменить перечень предметов, выбранных для ВНО, внести правки в регистрационное заявление он имеет право до 18 марта.


    После этой даты никакие изменения не принимаются. Как считает директор департамента науки и образования Закарпатской ОГА Анна Сопкова, это очень важно: «Выпускники принимают решение, которое определит их будущее. И возможно, что оно потребует коррекции. Однако подходить к нему нужно взвешенно, посоветовавшись с родителями ».



    Кроме того, госпожа Сопкова рассказала, что введенная в прошлом году новация - приравнивание результатов ВНО к государственной итоговой аттестации, остается в силе и в этом году. «При регистрации для прохождения ВНО выпускник должен обязательно указывать еще один, кроме украинского, предмет - математику или историю Украины. Выбор зависит от него. Эти результаты также будут зачислены как государственная итоговая аттестация », - рассказывает директор образовательного департамента.


    В целом же, выпускник имеет право выбрать для прохождения ВНО не менее 4-х предметов.Как уверяет Анна Сопкова, помощь в оформлении регистрационных заявлений должны предоставлять и педагоги, поскольку результатом таких заявлений должен стать специальный пакет - на каждый класс. Вся, необходимая для регистрации информация обнародована на сайте Украинского центра оценивания качества образования (http://testportal.gov.ua/).


    К сведению, в этом году диплом о среднем образовании получит 8567 закарпатских выпускников. Основная сессия продлится с 5 мая (украинский язык и литература) до 17 июня (химия).


    Напомним, в Украине началась регистрация для участия в ВНО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии