ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин дал парковщикам 24 часа, чтобы они покинули в Ужгороде все парковки

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Плата за стоянку должна происходить без участия парковщиков

    Сегодня, 8 июля 2014 года, Кабмин запретил парковщикам брать плату за парковку наличными и постановил, что оплата парковки должна производиться с помощью терминалов и мобильной программы.


    Об этом говорится в опубликованном 8 июля постановлении правительства от 25 июня №207 "О внесении изменений в Правила парковки транспортных средств",

    Согласно документу, оплата за автостоянку должна происходить автоматизировано, без участия парковщиков.

    Предусмотрено, что водитель может пользоваться карточкой предоплаты.

    "Карта предоплаты - средство, которое не принадлежит к платежным и предназначено для фиксирования в электронной форме объема задолженности эмитента такой карточки перед пользователем за предоплаченные услуги по пользованию площадками для платной парковки", - говорится в документе.

    При этом водитель сможет оплатить карточкой парковку с помощью услуги "мобильная парковка".

    Согласно постановлению, "мобильная парковка" – это услуга по пользованию площадками для платной парковки, которые оплачиваются с помощью карт предоплаты или платежных инструментов, с применением средств мобильной связи для передачи информации через защищенную компьютеризированную систему".

    Также предполагается, что компьютеризированная система будет использоваться в населенных пунктах на территории Украины, а не только в столице.

    При этом стоянки должны быть оборудованы паркоматами или въездными-выездными терминалами, которые фиксируют точное время пребывания машины на стоянке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору