ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин хочет продать 17 предприятий, запрещенных к приватизации

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    "Укрспирт" и "Артемсоль" исключат из списка запрещенных к приватизации

    Кабинет министров Украины намерен рассмотреть вопрос включения в приватизационный список ряда крупнейших аграрных госпредприятий страны: "Артемсоли", Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, "Аграрного фонда" и "Укрспирта" для последующей их продажи. Об этом говорится в Программе действий правительства на 2016 год.

    Кабинет министров Украины подал в Верховную Раду законопроект об исключении 391 государственного предприятия, в том числе "Укрспирта" и "Артемсоли", из списка запрещенных к приватизации и введении трехлетнего моратория на возбуждение производства по их банкротству.

    Соответствующий законопроект №4536 "О внесении изменений в Закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" относительно некоторых объектов сельскохозяйственной и транспортной отраслей" зарегистрирован в парламенте.

    Законопроектом предлагается исключить 374 сельскохозяйственных предприятия (из спиртовой отрасли, хлебопродуктов и предприятие "Укрфитотерапия") и 17 предприятий транспортной отрасли из перечня запрещенных к приватизации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору