ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин изменил порядок регистрации авто: Благодаря нововведению вопрос можно решить в разы быстрее

    19 апреля 2024 пятница
    115 переглядів
     В Украине упростили порядок регистрации, перерегистрации и снятия с учета авто: Подробности

    Кабинет министров Украины в среду, 16 декабря, изменил порядок госрегистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
    В ведомстве уточнили, что измененный порядок распространяется на следующие транспортные средства: автомобиль, автобус, самоходные машины, сконструированные на шасси автомобилей, мотоциклы всех типов, марок и моделей, прицепы, полуприцепы, мотоколяски и другие приравненные к ним транспортные средства и мопеды. 
    Самое главное новшество – теперь необходимые для оформления автомобиля документы можно подать онлайн.
    "Документ предусматривает возможность подать заявление и документы, необходимые для получения номерных знаков и регистрационных номеров, через е-кабинет водителя или Единый государственный портал админуслуг (если не нужен осмотр специалиста МВД)", - говорится в сообщении.
    Впрочем, воспользоваться этой услугой можно только в том случае, если на автомобиль не нужно делать техническую экспертизу специалистом Сервисного центра МВД.
    Кроме того, эти же изменения внесли запрет на отчуждение автомобилей у должников (сведения о которых содержатся в Государственном реестре должников). Параллельно постановление допускает отчуждение транспортных средств, которые перешли наследнику, без их перерегистрации на наследника.
    Также согласно этому же постановлению упрощаются процедуры осмотра транспортных средств при государственной регистрации, перерегистрации и снятии их с учета.

     

    В Закарпатье в 2020 году евробляхеры влетели на миллионы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору