ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин не реагирует на проблемы Закарпатской области

    23 апреля 2024 вторник
    54 переглядів

    Центральная власть не отреагировала на обращение Закарпатья относительно финансирования проблемных вопросов.

    Об этом на итоговой коллегии облгосадминистрации заявил председатель Закарпатской ОГА Олег Гаваши.

    По словам председателя ОГА, сотрудничество региона с центральными органами власти оставляет желать лучшего, "поскольку большинство обращений областной власти к правительству оставалось без соответствующего реагирования".

    В частности, как отметил руководитель области, второй год подряд Закарпатской области из госбюджета не поступают средства для обеспечения жильем граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы.

    "На 2008 год были предусмотрены 478 тысяч гривен, однако состоянием на 29 декабря 2008 года средства еще не поступили, хотя облгосадминистрация неоднократно обращалась в Министерство по чрезвычайным ситуациям, лично к министру с просьбой решить вопрос о закупке жилья "чернобыльцам", - подчеркнул Олег Гаваши.

    Он также напомнил, как недавно министр здравоохранения Василий Князевич пообещал, что в 2009-м выделят 29 миллионов гривен на спасение Украинской аллергологической больницы в Солотвине. "Однако в проекте Госбюджета на 2009 год правительство не планирует выделить для этих потребностей ни одной гривны, поэтому больница фактически обречена", - сказал председатель Закарпатской ОГА.

    Закарпатская аллергологическая больница под угрозой (фото видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору