ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин Тимошенко — это цыганский табор...

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Ющенко: Она - это актриса с шоу, водевилями и цыганским табором

    Президент Украины Виктор Ющенко возлагает персональную ответственность на премьер-министра Юлию Тимошенко за срыв бюджетного процесса. Об этом Глава государства сказал во время записи интервью хмельницкому телеканалу "Подолье-центр".

    Виктор Ющенко подчеркнул, что в соответствии с Конституцией за экономические вопросы в стране и бюджетный процесс, в частности, отвечает премьер-министр и парламентское большинство. "Поэтому в срыве бюджетного процесса виновен один человек – это премьер", - сказал Виктор Ющенко, передает УНИАН.

    Он также раскритиковал бюджетный комитет, который не смог убедить правительство внести профессиональный, компетентный проект государственного бюджета.

    Глава государства в который раз выразил мнение, что сегодня нет украинского премьера. "То, что происходит в стране, то, что делает правительство под руководством Тимошенко, – это цыганский табор, это ежедневная импровизация", - сказал Виктор Ющенко, добавив, что премьер не уважает и не отстаивает национальные интересы.

    "Это актриса, которая с утра до вечера занимается не вопросами страны, а поиском ответа на то, где ты завтра будешь", - отметил он. Виктор Ющенко раскритиковал то, что премьер проводит "шоу и водевили" вместо реформ.

    Также Президент отметил, что сегодня Юлия Тимошенко ездит в Москву не для экономических переговоров, а для решения собственных вопросов: "Когда Тимошенко едет в Москву, она переговоры не с Путиным ведет, а с генеральным прокурором России, дабы сделать все, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности".

    Кроме того, в ходе эфира Виктор Ющенко выразил мнение, что Юлия Тимошенко, как и лидер оппозиции Виктор Янукович, не хочет демократических преобразований в стране и обеспечения свободы слова. "Если бы Конституция Тимошенко и Януковича состоялась, каждый третий журналист был бы в КПЗ", - сказал Виктор Ющенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору