ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин уличил облгазы в краже газа для населения и урезал нормы потребления

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Облгазы половину топлива для населения продавали промышленным предприятиям

    В Кабинете Министров Украины приняли сегодня решение понизить нормы потребления газа гражданам. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду во время заседания Кабмина.


    Премьер объяснил, что до этого момента облгазы почти половину топлива, которое предназначалось для населения, продавали промышленным предприятиям по коммерческим ценам.

    "Облгазы списывали на население 10 кубометров газа, как бы население его потребляет по льготной цене.

    Мы провели исследование с нашими иностранными партнерами по домохозяйству, и выяснилось, что норматив, который был установлен 20 лет назад, завышен всего-навсего почти наполовину.

    Фактическое потребление газа - шесть кубометров, из которых четыре кубометра, которые списывали на население, продавали уже не населению, а продавали промышленности и другим субъектам по коммерческой цене, которая на порядок выше, чем цена для населения", - отметил он.

    Как сообщалось ранее, Кабинет Министров запретил предприятиям-производителям минеральных удобрений использовать газ украинской добычи, а также газ из подземных хранилищ до окончания осенне-зимнего периода, или до особого решения правительства.



    Газа в трубе Вояны-Ужгород с каждым днем становится всё меньше и меньше...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору