ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин "успешно" контролирует продовольственную ситуацию в стране

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Если бы не "юлька", не на кого бы было свалить рост цен

    Народные депутаты от партии регионов вину за подорожание и дефицит продуктов в стране опять свалили на Юлию Тимошенко...


    В этом убеждена народный депутат Ирина Горина (Партия регионов). Как сообщили в пресс-службе ПР, об этом парламентарий сказала, комментируя искусственно созданный в марте ажиотаж вокруг гречки и муки.



    Анализируя ценовую ситуацию на рынке продуктов питания, Ирина Горина указала на влияние сезонной инфляции: «Сейчас можно наблюдать тенденцию, которая в отношении продовольственной группы продолжается на протяжении последних 10 лет, – это сезонная инфляция. Она всегда отмечается в феврале, конце апреля - мае, и после этого к лету она идет на спад».

    По ее словам, к этому фактору в нынешнем году добавился спекулятивный, который привел к ажиотажу с гречкой. «Сейчас уже торговые сети и распространители продукции пытаются с какими-то другими продуктами питания сделать то же самое», - сказала политик.

    Ирина Горина отметила также, что к спекуляциям на рынке приводит желание наживы продавцов, а также политическая составляющая, поскольку большинство владельцев торговых сетей и супермаркетов являются представителями оппозиции. «Они могут специально сейчас нагнетать ситуацию для того, чтобы показать якобы неэффективность работы правительства. Это все провокации», - отметила народный депутат.



    На Закарпатье нет дефицита овсянки, - ажиотаж создается искусственно

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору