ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин ужесточил иностранцам условия работы в Украине

    20 апреля 2024 суббота
    29 переглядів
    Кабмин ужесточил условия работы для иностранцев в Украине

    Кабинет министров защитил рынок труда Украины от неурегулированной внешней миграции и неквалифицированных иностранных работников.

    Об этом речь идет в постановлении Кабинета министров "Об утверждении Порядка выдачи, продления срока действия и аннулирования разрешений на использование труда иностранцев без гражданства", сообщает пресс-служба Минтруда.
    "Задание правительства – защитить украинский рынок труда, чтоб у наших граждан было больше возможностей найти работу", - объяснила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

    Среди прочего документом повышаются требования к квалификации иностранных работников. Делает невозможным использование труда иностранцев, имеющих судимость и находящихся в розыске. Кроме того, усиливается ответственность работодателя за нарушение иностранцами законодательства Украины. Теперь депортацию на родину иностранного работника будет оплачивать работодатель.

    Между тем, иностранные государства в свою очередь призывают своих жителей не ехать на заработки в Украину. Так, правительство Китая остерегает граждан от поездок в Польшу, Румынию и Украину.

    В послании китайского министерства торговли говорится о том, что работа в этих странах нежелательна, поскольку здесь граждане Китая могут столкнуться с такими проблемами как невыплата заработной платы и нарушение прав. Министерство также рекомендует китайским компаниям не посылать сотрудников в командировки в восточноевропейский регион.

    Свои трудовые рынки закрыли для Украины такие страны, как Чехия, Болгария и Германия.
    «Дело»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору