ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин запретил в школах и ВУЗах учиться по субботам

    18 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Дети не будут учиться по субботам

    Кабинет Министров поручил Министерству здравоохранения и региональным государственным администрациям предотвратить введение специальных режимов учебы в школах и вузах после перерыва в связи с эпидемией гриппа.

    Об этом идет речь в распоряжении Кабмина от 18 ноября.

    В частности правительство поручило обеспечить соблюдение преимущественно пятидневного режима обучения и возобновления учебного процесса без требования у школьников и детей, которые посещают дошкольные учебные заведения, дополнительных справок.

    Министерству образования поручено ознакомить с этим распоряжением Кабмина территориальные управления, и с целью выполнения учебных планов активизировать после вынужденных каникул применение в школах и вузах самостоятельной и дистанционной формы обучения, в частности с помощью Интернета.

    Кроме того, Минобразования, Министерству здравоохранения и региональным госадминистрациям, поручено обеспечить функционирование в школах и вузах медицинских пунктов и амбулаторий для контроля состояния здоровья учеников и студентов.

    Напомним, Минобразования рекомендовало вузам и школам отрабатывать по субботам пропущенные в результате карантина занятия, уплотнить график учебы, а также сократить зимние каникулы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору