ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Качественный ремонт балкона: не остеклением единым

    29 марта 2024 пятница
    27 переглядів
    Комплекс ремонтных работ балкона под ключ предоставляет компания “Vizer”

    Модернизация балконной пристройки почти всегда предполагает остекление. Установка металлопластиковых конструкций (реже алюминиевых или безрамных) обеспечивает защиту от осадков, ветра и пыли, а также снижает потери тепла и улучшает звукоизоляционные свойства квартиры. Но ремонт балкона не ограничивается только монтажом оконных блоков. Так, имеется немало других важных и ответственных этапов благоустройства.

     

    Кроме того создать привлекательную и функциональную пристройку можно и без установки окон. При этом балкон станет привлекательным и внутри, и снаружи, а жильцы смогут рассчитывать на максимальный комфорт как минимум в тёплое время года.

     

    Этапы ремонта балкона до остекления

    Вне зависимости от того, открытая или застеклённая пристройка вам нужна, первые этапы комплексного обновления будут идентичными. К ним относится следующее:

     

    1. Очистка пространства и демонтаж всего старого (рам, обшивки, напольных покрытий). Это нужно как для удобства ремонта на балконе, так и для адекватной оценки состояния плиты основания и парапета.

    2. Проверка необходимости укрепления бетонной плиты и восстановления ограждения. Многие выносные пространства в нашей стране нуждаются в реконструкции с усилением основания и замене/укреплении имеющегося парапета. Если застеклять пространство не планируется, то общие весовые нагрузки возрастут несущественно, а значит, сварочные работы нужны редко: при отбитых краях бетонной плиты или наличии трещин зачастую достаточно выполнить новую стяжку.

    3. Замена ограждения (если требуется). Его каркас лучше всего сварить из металлических деталей с последующей защитой от коррозионных процессов за счёт нанесения лакокрасочных покрытий.

    4. Внешняя отделка. Основными материалами для её выполнения можно считать сайдинг и профнастил. Обе эти альтернативы позволяют выбрать наиболее подходящий цвет, так что можно добиться оптимального сочетания с фасадом здания или же наоборот создать интересные контрасты.

    5. Монтаж козырька или крыши, если требуется (например, для помещений на последних этажах). Это один из базовых моментов ремонта балкона, позволяющий защитить пристройку от атмосферных воздействий. Немаловажно, чтобы козырёк предусматривал нормальную звукоизоляцию.

     

    Завершающие штрихи балконного преображения

    После перечисленных работ выполняется монтаж оконных систем. А если локацию оставляют открытой, то можно установить одну или две боковые перегородки. Они защитят от взоров соседей и повысят защиту от ветра.

     

    После этого нужна внутренняя отделка с укладкой пола, а также обустройство сушилки, сборка мебели. На закрытой лоджии финальной отделке должно предшествовать утепление.

     

    Весь комплекс этих ремонтных работ под ключ предоставляет компания “Vizer”. Вы можете выбрать готовый проект из десятков реализованных или разработать его с нуля вместе с мастерами фирмы. Они учтут все ваши потребности и пожелания, предложив индивидуальный вариант реализации с учётом выделенного бюджета.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору