ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как будет выглядеть дом для жизни на Марсе

    25 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    Дома обладают атрибутами привычных земных жилищ.

    Дома обладают атрибутами привычных земных жилищ.

    Астрономы Королевской обсерватории Лондона совместно с автором книги «Как мы будем жить на Марсе» Стивеном Петранеком представили демонстрационный марсианский дом, чтобы дать понять, как будет выглядеть жизнь на Красной планете.

    «Я считаю, что все логистические и технические проблемы в ближайшее время успешно решатся, — говорит астроном Марек Кукула. — Главным испытанием станет выживание на планете и сохранение боевого духа».

    Он подчеркнул, что первым колонистам придется уживаться в маленьких комнатках, видя одни и те же лица бесконечно долгое время, осознавая при этом, что находишься за миллионы километров от дома. Тут важно не переставать быть веселым.

    Дома обладают атрибутами привычных земных жилищ. Тут есть и микроволновка, и шкаф для личных вещей. Из необычного — 3D-принтер и очки виртуальной реальности. У каждого, в таком доме есть свое рабочее место, рядом с ним висит телевизор, видимо, для новостей об очередных президентских гонках. Также предусмотрено пространство для экспериментов и исследований.

    Экспедиция на Марс — это билет только в один конец, поэтому астронавты должны быть полностью автономными. В демонстрационном образце показан механизм выращивания разнообразных питательных культур. Это могут быть и томаты, и картофель, и фрукты — все то, что можно посадить на Земле, рассказывает доктор Кукула.

    В настоящем марсианском доме не будет окон, чтобы избежать воздействия радиации. Астронавты будут спать в специальных отсеках ниже уровня поверхности планеты. Кровати, расположенные в комнатах, просто для дневного отдыха. Вероятнее всего, что марсианские дома будут выглядеть именно так, но пока по-прежнему не известен материал, из которых будут построены реальные модели.

    Для справки: полеты на Марс должны начаться уже в обозримом будущем. Над проектами работают как частные, так и государственные компании. К этому моменту Илон Маск успел пообещать отправить на планету миллион человек к 2030 году, схожие сроки называет Барак Обама. Boeing спешит обогнать их обоих. При этом параллельным курсом следует Китай, так что скоро на Марсе определенно станет тесно.

    1481975584_1e02680-dom.jpg

    В Тихом океане обнаружен таинственный объект

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя kopilka

    Комментарий: 

    Марс мертвая планета.Человек жить там не может.Только выжить...