ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как будет выглядеть ужгородская «Корона» после реконструкции (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    121 переглядів
    Согласно проекту реставрации будет полностью воссоздан оригинальный вид

    Вокруг исторического здания бывшего гостинично-ресторанного комплекса «Корона» страсти не утихают уже несколько лет. Скандалы, интриги, расследования, вооруженные столкновения - все это сопровождало памятник архитектуры.

    Сейчас же начата реконструкция, о которой мечтала каждый кирпичик и каждый завиток на лепнине многострадальной здания. Хотя до торжественного открытия обновленной «Короны» еще далеко, но уже сейчас есть возможность увидеть, какой она будет после завершения всех работ. Визуализации проекта реконструкции появились на странице «Korona» в сети Facebook.

    Согласно проекту реставрации будет полностью воссоздан оригинальный вид старинного здания, полностью вписываться в архитектуру исторического центра Ужгорода. Все аутентичные элементы фасада также будут сохранены.

    Единственное, что изменится в виде нового здания - это количество этажей. Сейчас их два, а станет в три раза больше, учитывая мансардный этаж. Почему так произошло мы узнали у автора проекта Ивана Волошина:

    «В Ужгороде активисты часто упрекали меня, что здание« Apriori »на набережной оказалась на три этажа выше предыдущего здания XIX века, и якобы является доминантой площади - визуально задавливают« Корону ». Поэтому «Корону» мы решили сделать выше «Apriori». Все, нет проблем. Как говорил Сенека - sacrilegia minuta puniuntur, manga in triumphis feruntur », - пояснил Иван Волошин.

    Напомним, в Ужгороде повздорили два депутата горсовета (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Снесите здание «Apriori» и все станет на свои места!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему только шесть, предлагаю 16 этажей построить и каждому хто ставил подпись дать по этажу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фейк с ЛеШаркань

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красиво будет. А для сторонников древностей есть музей с хатками, а город должен выглядеть КРАСИВО и ГАРМОНИЧНО. Для меня идеальный город это Вена, а новая "Корона" в венском стиле.