ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как действовать в чрезвычайных ситуациях, детей обучают со школьной скамьи

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    В Мукачевской специальной общеобразовательной школе-интернате

    Сегодня, 8 апреля, закарпатские спасатели отправились в гости к школьникам, чтобы научить их порядку и действиям при чрезвычайных ситуациях...


    В мероприятии, проведенном в рамках акции «Предотвратить. Спасти. Помочь» на базе Мукачевской специальной общеобразовательной школы-интерната I-II ступеней, приняли участие около 30 детей в возрасте от 12 до 15 лет.

    Прежде всего в учебном заведении раздался сигнал тревоги, который сообщил о пожаре. Поэтому из здания осуществили тренировочную эвакуацию детей и представителей персонала. Далее сотрудники Мукачевского горрайонного отдела ДСНС провели для школьников лекцию по вопросам пожарной безопасности и защиты. Ученикам рассказали, что нужно делать для профилактики возгораний и как следует действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание уделили правилам безопасного поведения во время празднования Пасхи. Кроме этого, детей сообщили о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов и сигнале «Внимание всем!».

    Во время лекции ученикам показали, как следует надевать противогаз и респираторную маску, а также рассказали, как надо пользоваться огнетушителем. В то же время школьные медики напомнили детям правила оказания неотложной доврачебной помощи при переломах и кровотечения. В частности, участникам мероприятия продемонстрировали, как надо накладывать шину или жгут на руку и ногу. Все приобретенные во время тренинга знания могут понадобиться школьникам в будущем и сделают их готовыми к действиям при чрезвычайных ситуациях различного характера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору