ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как эффектно украсить дерево новогодней гирляндой: 2 простых способа

    25 апреля 2024 четверг
    99 переглядів

    Елка, сосна, туя, любое дерево во дворе частного дома или при входе может стать символом Нового Года, если украсить его светодиодными гирляндами. Может показаться, что это сложная работа, но мы приготовили для вас несколько советов от эксперта по праздничному освещению, украинской компании “MK ILLUMINATION”, чтобы каждый мог красиво нарядить свое дерево новогодними огнями.

    Выберите гирлянду по типу, цвету, длине

    Светодиодные гирлянды для деревьев могут быть холодного или  теплого оттенков, совершенно белые и цветные. Кроме того, есть разные схемы мерцания, а если вы предпочитаете непрерывное свечение, присмотритесь к качественным моделям, которые не боятся нагрузки сети.

    “Хорошо, когда новогодняя подсветка дома и деревьев возле него выполнены в одном стиле - это создает единую композицию и творит то самое волшебство, которое мы все обожаем, “ - отмечают консультанты компании “MK ILLUMINATION”.

    По словам специалистов, для дерева высотой 1-1,5 м вполне достаточно 7-8 м гирлянды для легкой подсветки и 10-12 м для интенсивной. Чем больше огоньков, тем красивее композиция, поэтому много гирлянды не бывает. В среднем вам понадобится 3-5 м на каждые 80-100 см высоты кроны в зависимости от ее объема.

    Метод треугольников: для деревьев любого размера

    После проверки отключенную от сети гирлянду нужно расположить рядом с деревом и аккуратно выкладывать на ветки по 50-70 см из катушки или клубка. Мысленно поделите всю крону елки (дерева) на треугольники основанием вниз и обрабатывайте по одному треугольнику за раз. Если вы используете несколько коротких гирлянд, старайтесь выложить каждую гирлянду полностью в один треугольник. Двигайтесь снизу вверх. Когда продвинетесь к вершине, измените направление и выложите гирлянду сверху вниз несколькими витками.

    Это отличный метод для одноцветной гирлянды, но если у вас несколько разноцветных, подумайте, понравятся ли вам цветные треугольники. Возможно, стоит перемежать зоны разных оттенков или использовать другой метод раскладки.

    Сложный проект декора, например, такой https://mk-illumination.ua/ulichnyye-girlyandy-ulichnyye-girlyandy-na-yelku лучше поручить профессионалам, которые при установке гирлянд учтут не только красоту, но и безопасность конструкции.

    Обмотка веток для низких деревьев и кустарников

    Когда столб елки хорошо просматривается или само дерево не слишком пушистое, можно применить метод обмотки веток. В этом случае гирлянда располагается близко к коре и создает мягкий свет в елочных иголках. По-другому, но тоже очень красиво смотрятся зимние деревья с голыми ветками в огоньках. Это популярный нынче скандинавский стиль хюгге и обнаженные деревья с подсветкой - тренд 2019 года в новогоднем декоре.

    Чтобы начать монтаж, возьмитесь за конец гирлянды, противоположный выключателю и протяните его близко к стволу. Начиная от главного ствола, нужно обмотать каждую крупную ветку по спирали, шагом в 15-20 см, а дойдя до кончика ветки, вернуться тем же методом. Это надежная и плотная обмотка, которой не страшны самые сильные порывы ветра и тяжелый снег на ветках.

    Домашняя ель - традиционный спутник семейного новогоднего стола, но есть и другой интересный способ праздничного декора. Используйте наши советы, чтобы украсить уличные деревья, а если хотите чего-то грандиозного - обращайтесь к профессионалам!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору