ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как ФСБ России вербует заробитчан с Украины? (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    СБУ зафиксировала пол сотни попыток вербовки украинских заробитчан ФСБ России

    В течение 2016-2017 годов работники СБУ зафиксировали более 50 попыток вербовки украинских заробитчан спецслужбами России. Основные места вербовочных подходов: украинско-российская граница, линия разграничения и временно оккупированные территории.



    Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


    В украинской спецслужбе отметили, что для принуждения работников к негласному сотрудничеству с российскими спецслужбами последние прибегают к шантажу и создают искусственные компрометирующие ситуации.


    В СБУ также разъяснили схему, по которой российские спецслужбы проводят вербовку. Так, во время прохождения паспортного и таможенного контроля заробитчан приглашают в отдельное помещение для беседы с кадровыми сотрудниками ФСБ России. Это происходит под видом якобы дополнительной проверки документов. Потом спецслужащие пытаются заставить украинцев согласиться на негласное сотрудничество, применяя запугивание и угрозы запретом въезда на территорию России, а также проблемами с правоохранительными органами России.


    "Спецслужбы страны-агрессора предлагают гражданам Украины собирать и передавать сведения о дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины, их количество и вооружение, детали относительно работы украинских силовых структур и тому подобное, то есть подталкивают к государственной измене," – пояснили в СБУ.




    Напомним, в марте, Сотрудники СБУ разоблачили агентурную сеть российских спецслужб, организаторы которой в России вербовали закарпатских заробитчан для участия в проплаченных антиукраинских акциях.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ФСБ -фуфло срусское быдло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    CБY-Сброд Бл*дей Укропных

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свиндохлики, давайте к итогам 2016 года. И так в России торжественно открыли…космодром, энергомост в Крым, газопровод в Крым, объездную супер магистраль С-Петербург, центральное кольцо метрополитена в Москве, стадионы в Москве и Краснодаре, спуск на воду АПЛ «Юрий Долгорукий». Ну и без торжества, по будничному…выпустили полторы сотни самолётов, три сотни вертолётов, несколько штук подлодок варшавянка, 17 космических запусков (16 успешных)….Теперь Украина…Плять! Кроме торжественного открытия сральника в школе и радости Парашки от полученной пода

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Столько сразу !!!
    В одном месте ?!!
    Я дерьма ещё не видел !!!
    Украина, Дорогая,
    За что Бог тебя обидел ??!

    Вот уже три года ровно,
    Как Донбасс лежит в руинах,
    А бандеровские твари
    Правят шАбаш в Украине !!!
    В Раде клоуны сидят,
    И на мир с тоской глядят.
    Жить хотели лучше всех,
    Получили — смех и грех …