ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как горные территории Закарпатья превратят в успешные и инвестиционно привлекательные?

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Кабмин одобрил Концепцию развития горных территорий украинских Карпат

    Кабинет министров одобрил Концепцию развития горных территорий украинских Карпат на 2019-2027 годы. Соответствующее решение правительство приняло на заседании, сегодня, 3 апреля.
    "Развитие горных регионов Украины – безусловно дополнительный потенциал нашего государства. В частности, в направлении развития туризма, инфраструктуры, ИТ-сферы, а также развития человеческого потенциала",- так прокомментировал принятую сегодня Правительством Концепцию развития горных территорий украинских Карпат на 2019-2027 годы Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
    "Наша ключевая цель – превратить горные территории в успешные и инвестиционно привлекательные. А это возможно через внедрение новых подходов к развитию инфраструктуры, медицины, туризма, открытия новых производств, создание рабочих мест, усиление экономического сотрудничества и образовательного направления, повышение транспортной и информационной доступности, активизации межрегионального и трансграничного сотрудничества. Такая маршрутная карта, которая заложена в Концепции развития этих территорий, приблизит выполнение стратегии ЕС по карпатскому региону и даст толчок вывести горные районы на качественно новый уровень", - отметил Геннадий Зубко.
    Концепция будет базироваться на четырех основных приоритетах:
    - формирование конкурентной экономики горных территорий;
    -развитие транспортной, производственной и социальной инфраструктуры;
    -развитие туристического потенциала;
    -обеспечение экологической безопасности.
    По подсчетам правительства, в горных районах украинских Карпат сформировано 20 ОТГ, а в целом там проживает 978 тысяч украинцев, преимущественно в селах.

     

    Украинским водителям упростили жизнь: Узаконили электронные страховые полисы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Марина Порошенко

    Комментарий: 

    вырубка лесов идет полным ходом, а горные дороги убиты в щепки, кому они парят?

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    План разграбления територии Закарпатья и продажи её с аукциона - скоро закарпатцев стараниями ЖИДОВ ПО НОВОМУ на природу только за плату будут пускать посмотреть на безлесые голые вырубленые сопки.