ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как гражданин Венгрии намеревался обмануть таможню в Закарпатье (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    22 переглядів
    В Закарпатье венгру сорвали грандиозные планы по заработку

    Работники Закарпатской таможни задокументировали на украинско-венгерской границе нарушения таможенного законодательства, связанное с незаконным ввозом крупной партии одежды, обуви и запчастей к электрокофеварок под видом другого товара на давальческом сырье.

    Так, 35-летний венгерский водитель грузовика ввозил на таможенную территорию Украины товар на давальческом сырье «запчасти к автомобилям» в количестве 47 грузовых мест. Отправитель - венгерская фирма, которая расположена в Ужгород.

    Однако, инспекторы Закарпатской таможни решили проверить содержание багажного отсека фуры и соответствуют имеющимся заявленные в товаросопроводительных документах товары, нет других.

    Следовательно, таможенники обнаружили крупную партию товара иностранного производства, находился в 41 картонной коробке. По факту, водитель грузовика ввозил в Украину товар не в 47 грузовых мест, а в 88-х, и еще - другой товар, который подлежит обязательному декларированию и налогообложению.

    В коробках перевозчик завозил одежду разного ассортимента и торговых марок:

    - 566 шт мужских и женских курток,

    - 48 шт жилетов,

    - 240 пар детской обуви,

    - 1158 шт запчастей к электрическим кофеваркам.

    По предварительной оценке, общая стоимость обнаруженного товара составляет более 1500000 грн.

    Таким образом, предоставив таможне документы, содержащие ложные сведения о наименовании товаров, их веса, количества и стоимости, в отношении гражданина Венгрии составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости товаров и их конфискацию.

    Сейчас незадекларированный товар изъяли на склад таможни до решения суда, а окончательную его стоимость определит специалист-эксперт, - сообщили в пресс служба Закарпатской таможни Гостаможслужбы

     

    Читайте также: Продавали полный шлак: В Закарпатье одну автозаправочную станцию ждут нешуточные проблемы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору