ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как и когда лучше готовить авто к зиме

    16 апреля 2024 вторник
    101 переглядів
    Зима уже рядом: Советы автовладельцам

    Большое количество ДТП случается именно в первые заморозки. Поэтому, если вы еще не поменяли резину на зимнюю, срочно отправляйтесь на шиномонтаж. Эксперты советуют не ограничиваться лишь сменой шин перед похолоданиями.

    В Украине выпал первый снег, но далеко не все водители подготовлюсь к сезону и переобули авто в зимнюю резину. Это стало одной из причин, почему в Киеве образовались десятибалльные пробки.

    Автомобильный эксперт и журналист программы "ДжеДАИ" Владимир Карабан подготовил пять советов водителям.

    1. Изменить манеру вождения
    Если летом, сухой асфальт прощает мелкие ошибки, то зимой, каша на дороге, лед или даже легкая изморозь таких подарков вам не сделает. Дистанция должна быть куда больше, а скорость ниже. Тогда и затормозить успеете, и успокаивающие пить не придется.

    2. Переобуть автомобиль на зимнюю резину
    По стандартам менять резину стоит, когда температура опускается до отметки +7. В свою очередь эксперт советует не заглядывать на градусник, а переобуть автомобиль уже при +10. Лучше менять шины в конце октября – начале ноября, говорят эксперты. В это время в магазинах еще нет ажиотажа на зимнюю резину, а в шиномонтажах – очереди.

    3. Проверить на СТО заряд аккумулятора
    В заморозки электролит внутри аккумулятора густеет, и после нескольких неудачных попыток завестись он может сесть полностью. Поэтому проще заехать на СТО и проверить заряд заранее. В случае чего аккумулятор можно зарядить, что позволит сэкономить деньги и нервы.

    4. Проведите диагностику тормозной системы
    Не пожалейте своего времени и 200 гривен на диагностику. Езжайте к мастеру – пусть он проверит, в порядке ли тормозная жидкость, колодки и диски. Не забываете – скупой платит дважды, а в нашем случае – за свою разбитую машину и за ту, в которую въехал.

    5. Проверить все жидкости в автомобиле
    В первую очередь стоит помнить о жидкости стеклоомывателя, которую с похолоданиями нужно заменить на ту, которая не замерзает. Такую процедуру может провести даже не опытный водитель, ну а в других случаях лучше обратиться к экспертам.

     

    Как выгодно продать автомобиль после ДТП: советы экспертов
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору