ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как и сколько пьют алкоголь украинцы (ИНФОГРАФИКА)

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Меньше всего трезвенников среди среди украинцев 33-45 лет

    Треть граждан Украины (35%) вообще не употребляют спиртные напитки, 22% употребляют их не более нескольких раз в год и еще столько же - не чаще нескольких раз в месяц, в то же время часто употребляют алкоголь (от нескольких раз в неделю) 9% украинцев. 

    Как сообщает Украинский институт будущего (UIF) на своей странице в Facebook, об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного UIF совместно с New Image Marketing Group. "Треть граждан Украины (35%) вообще не употребляют спиртные напитки. Также во время опроса каждый пятый (22%) заявил, что употребляет их очень редко - не более нескольких раз в год и еще столько же ответили, что не чаще нескольких раз в месяц. О частом употреблении алкоголя - от нескольких раз в неделю - рассказали 9% респондентов ", - говорится в сообщении. Как отмечается, ответы мужчин и женщин относительно употребления алкоголя довольно заметно отличаются. Среди женщин больше доля тех, кто никогда не употребляет алкоголь - 43% к 26% мужчин. Тогда как мужчины вдвое чаще употребляют спиртные напитки хотя бы раз в неделю (16% к 8%) и в шесть раз чаще употребляют алкоголь несколько раз в неделю (13% к 2%).

    Наибольшая доля тех, кто придерживается трезвости, среди старшего поколения (46%), а наименьшая - среди представителей группы 33-45 лет (28%). По региональному признаку нет существенных различий между ответами респондентов относительно употребления алкоголя. Кроме того, абсолютное большинство (82%) граждан заявило, что локдауны никак не повлияли на их употребление или неупотребление алкоголя. Лишь 6% ответили, что стали употреблять больше и еще 10% - наоборот, заявили, что стали меньше употреблять. Опрос проводился методом face-to-face 15-24 мая 2021 года. Объем выборки: 2400 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Опрос проводился на территории Украины (кроме временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым). Статистическая погрешность с вероятностью 0,95 не превышает 2,05%.

     

    Новое повышение тарифа на электроэнергию не за горами: Когда и на сколько "нагнут" украинцев

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору